Detmers – Ihre Ansprechpartner

Ansprechpartner

Wir sind gerne für Sie da,

um Ihre Fragen zu beantworten, Sie bei Bedarf zu beraten oder Ihre Anfragen und Aufträge entgegenzunehmen. Während unserer Geschäftszeiten, Montag bis Freitag von 08.00- 17.00 Uhr, stehen wir Ihnen mit folgenden Ansprechpartner zur Verfügung!

Wolfgang Detmers

Wolfgang Detmers

Geschäftsführender Gesellschafter

Tel. +49 621 80633-23
Fax +49 621 80633-24
wdetmers@detmers.de

Daniel Detmers

Daniel Detmers

Mitglied der Geschäftsführung

Tel. +49 621 80633-21
Fax +49 621 80633-24
ddetmers@detmers.de

Philip Detmers

Philip Detmers

Mitglied der Geschäftsführung

Tel. +49 7141 70107-0
Fax +49 7141 70107-17
pdetmers@detmers.de

Melanie Theobald

Assistenz der Geschäftsführung

Tel. +49 621 80633-23
Fax +49 621 80633-24
mtheobald@detmers.de

Frank Graner

Disponent

Tel. +49 621 80633-40    
Fax +49 621 80633-45
fgraner@detmers.de

Martina Krall

Auftragsannahme & Disposition

Tel. +49 621 80633-47   
Fax +49 621 80633-45
mkrall@detmers.de

Felix Schäffler

Disposition

Tel. +49 621  80633-59
Fax +49 621  80633-24
fschaeffler@detmers.de

Gabriele Böhnke

Auftragsannahme & Rechnungsstellung

Tel. +49 621 80633-42
Fax +49 621 80633-45
gboehnke@detmers.de

Eric Glotzbach

Disposition Stapler & Baugeräte - Bensheim -

Tel. +49 6251  78029-25
Fax +49 6251  84599-97
eglotzbach@detmers.de

Monika Wolf

Disposition Stapler - Bensheim -

Tel. +49 6251  77065-40
Fax +49 6251  84599-97
mwolf@detmers.de

Matthias Houschka

Disposition Stapler - Bensheim -

Tel. +49 6251  103901-4
Fax +49 6251  84599-97
mhouschka@detmers.de

Henrik Detmers

Fuhrparkleiter

Tel. +49 621 80633-43
Fax +49 621 80633-45
hdetmers@detmers.de

Matthias Dicke

Montageleiter

Tel. +49 621 80633-3
Mob. +49 151 182 264 63
Fax +49 621 80633-45
mdicke@detmers.de

Katharina Müller-Bania

Personalreferentin

Tel. +49 621 80633-65
Fax +49 621 80633-24
kmueller-bania@detmers.de

Philip Detmers

Philip Detmers

Prokurist & Disposition

Tel. +49 7141 70107-13
Fax +49 7141 70107-17
pdetmers@detmers.de

Jan Patrick Pokutta

Disposition

Tel. +49 621  80633-57
Fax +49 621  80633-45
jpokutta@detmers.de

Ute Kößler

Auftragsannahme & Rechnungsstellung

Tel. +49 621 806 33-54
Fax +49 621 806 33-45
ukoessler@detmers.de

Bianca Schilchegger

Bianca Schilchegger

Sekretärin

Tel. +49 7141 70107-14
Fax +49 7141 70107-17
bschilchegger@detmers.de

Frank Graner

Disponent

Tel. +49 6108  7979-11
Fax +49 6108  7979-28
fgraner@detmers.de

Andreas Eigenthaler

Niederlassungsleitung & Disponent

Tel. +49 89  237 646 30
Fax +49 89  237 646 310 
aeigenthaler@detmers.de

Patrick Streb

Disposition

Tel. +49 621  80633-52
Fax +49 621  80633-45
pstreb@detmers.de

Hubbühnen-Mietteam

Tel. +49 621 80606-13
Fax +49 621 80607-15
hubbuehnen@detmers.de

Florian Herold

Bühnenmietservice

Tel. +49 621 80606-13
Mob. +49 151 182 264 25
Fax +49 621 80607-15
fherold@detmers.de

Detmers – 6x in Deutschland

Standorte

Detmers Mannheim

Detmers Mannheim

Spedition Detmers-Transport GmbH

Düsseldorfer Straße 29
68219 Mannheim

Tel.: +49 621 80633-3
Fax.: +49 621 80633-24
E-Mail: info@detmers.de

Unsere Leistungen im Überblick
Transport von Standard- und Spezialcontainern, Container Services, Großraumtransporte, Staplertransporte, Baugerätetransporte, Eventlogistik
Detmers München

Detmers München

Detmers Transporte GmbH

Fraunhofer Straße 12
85737 Ismaning

Tel. +49 89 237 646 30
Fax +49 89 237 646 310
E-Mail: info@detmers.de

Unsere Leistungen im Überblick
Transport von Standard- und Spezialcontainern, Container Services, Großraumtransporte, Staplertransporte, Baugerätetransporte, Eventlogistik
Detmers Freiberg

Detmers Freiberg

Detmers Transporte GmbH

Marbacher Straße 48
71691 Freiberg a. Neckar

Tel. +49 7141 70107-0
Fax +49 7141 70107-17
E-Mail: info@detmers.de

Unsere Leistungen im Überblick
Transport von Standard- und Spezialcontainern, Container Services, Großraumtransporte, Staplertransporte, Baugerätetransporte, Eventlogistik
Detmers Frankfurt

Detmers Frankfurt

Spedition Detmers-Transport GmbH

Lämmerspielerstraße 106
63165 Mühlheim am Main

Tel.: +49 6108 7979-0
Fax: +49 6108 7979-28
E-Mail: info@detmers.de

Unsere Leistungen im Überblick
Transport von Standard- und Spezialcontainern, Container Services, Großraumtransporte, Staplertransporte, Baugerätetransporte, Eventlogistik

Kontaktformular

Kontaktformular

Wir rufen Sie gerne zurück!

Sie haben eine Transport- oder Logistikanfrage, Sie wünschen eine Beratung oder möchten mehr zu unseren Leistungen und unserem Unternehmen erfahren? Kein Problem – senden Sie uns einfach über unser Kontaktformular oder per E-Mail an info@detmers.de eine kurze Rückrufbitte, wir rufen Sie dann schnellstmöglich zurück!

Oder Sie rufen uns unter +49 621 80633-3 direkt an beziehungsweise finden Sie Ihren richtigen Gesprächspartner unter Ansprechpartner auf dieser Seite!

Kontaktformular

Mit * gekennzeichnete Felder müssen ausgefüllt werden.

So können Sie uns erreichen:

Tel.: +49 621 80633-3
Fax: +49 621 80633-24
Mail: info@detmers.de

Haben Sie Fragen zu einem konkreten Thema oder allgemein zu Detmers

Kontakt

TOP